Форматы полезных приложений для владельцев домашних животных

Какие приложения будут полезны владельцам домашних животных?

В сегодня в распоряжении владельцев домашних животных имеется масса мобильных утилит, облегчающих уход за питомцами. Так, люди, которые содержат террариумы, могут воспользоваться приложениями для дистанционного управления микроклиматом и освещением. Владельцам собак и кошек, свободно гуляющих на улице, разработчики приложений предлагают ПО, с помощью которого через смартфон можно отслеживать местоположение любимцев через встроенный в ошейник GPS-маячок.

Другие полезные утилиты для содержания питомцев

Люди, внимательно следящие за диетой домашних животных, могут воспользоваться приложениями с функцией таймера кормления. Некоторые утилиты синхронизируются с автоматическими дозаторами, которые в нужное время выдают питомцам порцию еды в отсутствие хозяев.

Владельцы кошек могут развлечь любимцев с помощью приложений, выводящих на экран смартфона анимированные изображения быстро бегающих мышей. Также в формате мобильного ПО существует множество энциклопедий для ухода за хвостатыми и пернатыми питомцами.

Хорошим помощником для владельцев собак и кошек могут стать приложения-органайзеры с функцией уведомления, в которых удобно отмечать даты:

  • визита к ветеринару;
  • дня рождения питомцев;
  • плановой прививки;
  • стрижки шерсти и когтей животных.

Людям, которые ведут в социальных сетях посвященный питомцам блог, пригодятся приложения-фоторедакторы с опцией публикации снимка в учетной записи со смартфона. Заводчикам породистых собак и кошек пользу принесут утилиты-форумы, позволяющие владельцам таких животных кооперироваться в вопросе организации вязки/случки питомцев. Ряд мобильных утилит позволяет размещать на электронных досках объявлений сообщения о продаже или поиске пропавших домашних животных.

В формате мобильных приложений существует немало интернет-магазинов, где можно со смартфона заказывать игрушки, ветеринарные препараты, одежду, аксессуары и корма для домашних любимцев. Воспользоваться услугами разработки приложений для домашних животных с перечисленными функциями вы можете в нашей фирме.