Управление репутацией мобильного приложения: полезные советы

Как управлять репутацией мобильного приложения

Фирменная программа для смартфона позволяет существенно повысить продажи и привлечь больше потенциальных клиентов. Заказать разработку приложения для мобильных устройств вы можете в нашей компании. Доверие к ПО в первую очередь формируется исходя из ее репутации в Google Play или App Store. Как же ей управлять?

Полезные рекомендации по повышению репутации

На репутацию приложения влияет его рейтинг и отзывы пользователей. Вряд ли кто-то захочет установить ПО с общей оценкой 2,5 и многочисленными жалобами. Чтобы избежать такой ситуации, нужно поддерживать обратную связь. Обязательно отвечайте на все негативные отзывы, призывая пользователей описать ошибки подробнее или обратиться в техподдержку. После решения проблемы укажите им об устранении недостатка и попросите изменить оценку. Это повысит доверие со стороны других пользователей.

Никогда не грубите пользователю и не пытайтесь выставить его в дурном свете. Если проблема вызвана его ошибками, просто опишите способ ее решения и попросите исправить оценку. Отправляйте жалобы на неадекватные отзывы (оскорбления, ругательства и т. п.) без описания сути претензии.

Люди редко ставят положительные оценки самостоятельно. Чаще всего они посещают страницу ПО в магазине приложений, чтобы излить негатив. Для решения этой проблемы стоит запрашивать оценку в приложении после выполнения какого-либо действия (например, оформления заказа, получения услуги и т. д). Это повысит вероятность получения хорошего отзыва. На время технических сбоев запрос следует отключать.

В запущенных случаях, когда рейтинг приложения опускается до 2-2,5 звезд, может потребоваться накрутка отзывов. Сейчас это не отнимает много средств. Чтобы избежать удаления купленных отзывов, рекомендуется переходить на страницу ПО из поисковой формы магазина приложения, не использовать эмуляторы и одно и то же устройство несколько раз.

Специалисты нашей компании готовы создать приложение как для Android, так и для iOS. Мы выполняем заказы любой сложности.