Функции приложения для мамы малыша до года

Приложение для мамы малыша до года: что в нем может быть

Появление ребенка — долгожданное событие для большинства родителей. Но вместе с ним жизнь мамы меняется кардинальным образом. Приходится вставать ночью, искать причины плача, каждый день гулять. Поэтому мобильное приложение может упростить многие повседневные дела. Например, с его помощью отмечают время кормления и количество съеденного молока или смеси. Также приложение сможет напомнить о том, когда снова нужно покормить малыша.

Примерный перечень функций

Можно создать приложение с несколькими трекерами. Например, количество и длительность сна, смена подгузника (и его состояние), Собранные данные можно будет посмотреть в виде графиков. Так мама увидит улучшился ли аппетит и нет ли проблем со стулом. В приложении также отмечают рост и вес младенца.

Иногда ребенка бывает сложно усыпить. Поэтому понадобится функция проигрывания колыбельных. Тогда мама сможет включить их и упростить себе жизнь. В дневное время пригодятся потешки, сказки, песни. Можно будет включить их и заняться своими делами, пока ребенок в кроватке или колыбели слушает музыку.

Иногда у мамы возникают вопросы. Например, как вводить прикорм, неопасна ли сыпь на лице, в каких случаях нужно срочно вызывать врача и т. п. Поэтому в приложении нужен справочник с полезными советами. Он не заменит педиатра, но поможет снизить тревожность. В качестве полезного дополнения лучше сделать рекомендации для развивающих занятий. Например, как играть с младенцем, что ему рассказывать или как делать массаж.

Ребенок быстро растет и поэтому мама постарается запечатлеть множество моментов Поэтому при разработке приложения добавьте возможность создания коротких фильмов на основе фотографий и видеороликов. Достаточно небольшого количества инструментов для редактирования и мелодий. Готовый фильм можно отправить родственникам или в социальные сети.

В приложении пригодится планер. Мама станет отмечать даты визита к врачу, родственникам или другие важные события. Например, день рождения подруги. Телефон же своевременно напомнит об этом.