Китайские мобильные приложения: самые популярные варианты

Популярные китайские мобильные приложения

Мобильные приложения активно используются для продвижения бизнеса во всем мире. Особенно это заметно по Китаю, где рынок программ для смартфонов развит гораздо лучше, чем для ПК. Какие же приложения пользуются наибольшей популярностью?

Самые востребованные программы

Лидером на китайском рынке считается Wechat. Изначально он представлял собой обычный мессенджер, но со временем превратился в суперприложение (SuperApp) со множеством дополнительных функций. Сейчас в Wechat можно не только общаться, но и заказывать такси, покупать билеты и т. д.

QQ - еще одно приложение для общения. Первоначально оно разрабатывалось в качестве копии ICQ для китайского рынка. Как и Wechat, со временем оно превратилось в SuperApp. QQ объединяет в себе мессенджер, сервис знакомств, файлообменник и облачное хранилище.

При разработке мобильного приложения для просмотра видео iQIYI был сделан акцент на лицензированного контента. Оно приобрело популярность за счет бесплатности и высокого качества клипов и фильмов. Можно подключить подписку, позволяющую отключить в iQIYI рекламу.

Taobao - одна из самых популярных китайских программ в сфере онлайн-покупок. Пользователи могут в пару кликов найти и заказать нужные им товары, а при желании - отслеживать их доставку. Кроме того, в Taobao доступна покупка железнодорожных и авиабилетов, туристических путевок и т. д.

Sina Weibo - популярная китайская социальная сеть. Это приложение разрабатывали в качестве альтернативы Twitter. Пользователи могут публиковать сообщения в микроблогах. В настоящее время количество пользователей в Sina Weibo больше, чем в Twitter.

360safe - одно из самых популярных антивирусных приложений. Оно полностью бесплатно и доступно для всех популярных мобильных платформ. С помощью 360safe можно не только удалять вирусные программы, но и оптимизировать работу смартфона, удалять бесполезные файлы и т. д.

При желании доверить разработку приложения для Android или iOS вы можете сотрудникам нашей компании. У нас трудятся специалисты с большим опытом в этой сфере.