Топ-10 самых скачиваемых мобильных приложений в 2020 году

Самые загружаемые приложения в 2020 году

Согласно открытой статистике скачиваний в App Store и Google Play, десятое место среди самых загружаемых мобильных приложений в 2020 году заняла утилита Microsoft Teams. Этот цифровой продукт предназначен для организации онлайн-конференций и широко востребован в сфере дистанционного обучения и внутрикорпоративных коммуникаций. Заказать разработку приложения с таким функционалом вы можете у нас.

Другие участники Топ-10

Девятую строчку в списке самого скачиваемого мобильного ПО в 2020 г. занимает приложение YouTube, привязанное к одноименному видеохостингу. По состоянию на конец года эту утилиту загрузили свыше 90 миллионов пользователей смартфонов.

После начала пандемии коронавируса корпорация Google поспешила создать приложение, позволяющее школьникам обучаться дистанционно с помощью смартфона. Итогом стал релиз цифрового продукта Google Classrom, занявшего 8 место в списке самых скачиваемых в 2020 г.

Седьмую строчку заняла еще одна мобильная утилита для организации видеоконференций - Google Meet. Функционал и интерфейс этого мобильного приложения приспособлены к профессиональным запросам офисных сотрудников, работающих из дома.

На шестом месте среди самого скачиваемого мобильного ПО оказался Instagram, ослабивший свои позиции после нескольких лет доминирования. Тем не менее эта социальная сеть остается популярной у сотен миллионов пользователей смартфонов по всему миру и периодически обзаводится новыми функциями.

Пятое место занял Facebook Messenger - утилита для обмена сообщениями, выступающая прямым конкурентом цифровому продукту WhatsApp. На протяжение всего 2020 года это приложение демонстрировало свыше 2 миллионов скачиваний ежемесячно.

На четвертой строчке оказалось мобильное ПО, привязанное к социальной сети Facebook. Только в Google Play по состоянию на конец 2020 года это приложение загрузили более 106 миллионов пользователей.

Тройку лидеров открывает WhatsApp, которому в прошлые годы уже доводилось быть самым скачиваемым приложением в мире. Это приложение в App Store и Google Play в сумме скачано более 200 миллионов раз.

Вторым по популярности мобильным приложением в 2020 году стала утилита Zoom. Этот цифровой продукт представляет собой платформу для дистанционных коммуникаций в формате видеоконференции.

Самым скачиваемым приложением в 2020 г. стала социальная сеть TikTok, позиционирующаяся как платформа для публикации коротких видео с развлекательным контентом. К концу года число загрузок этого мобильного ПО превысило 2 миллиарда.