Как избежать бана от рекламной сети при монетизации приложения

Монетизация приложения с помощью рекламы: как избежать бана от рекламной сети?

Баннеры - один из самых популярных и прибыльных методов монетизации программ. При желании доверить разработку приложения и его подключение к рекламной сети вы можете специалистам нашей компании. Люди без опыта часто допускают ошибки при встраивании баннеров, что приводит к бану.

Чего следует избегать при монетизации

Во многих рекламных сетях запрещено просить пользователей как-то взаимодействовать с баннерами, например, кликать на них. Рекламодатели заинтересованы в том, чтобы по ссылкам переходила только целевая аудитория: это помогает повысить конверсию.

Баннеры необходимо интегрировать таким образом, чтобы они не перекрывали активные элементы (к примеру, кнопку заказа или корзину). Это нужно для того, чтобы предотвратить случайные нажатия, которые не несут рекламодателю никакой пользы. В любом случае баннеры не должны перекрывать основной контент и не мешали пользоваться приложением.

Полноэкранная реклама не должна появляться после каждого действия. Чтобы она меньше раздражала пользователей и не провоцировала случайные клики, лучше всего встроить ее в сценарий завершения какой-либо активности (например, выхода на главный экран или окончания оформления заказа).

Рекламодатели обычно запрещают демонстрировать баннеры сразу же при запуске приложения (например, на странице загрузки), а также во время восстановления из свернутого состояния.

Следует рассчитывать периодичность появления баннеров таким образом, чтобы они не вызывали у пользователя раздражение и не провоцировали желание удалить программу. Реклама никогда не должна демонстрироваться 2 и более раз подряд, особенно если она полноэкранная или в формате видеоролика.

К бану может привести и размещение сразу нескольких баннеров, в том числе наложенных друг на друга. Обычно допускается одновременное размещение только одного рекламного элемента на экране.

Наши специалисты способны создать приложение для любой мобильной платформы. Мы выполняем заказы максимально быстро.