Примерный перечень функций приложения для транспортной компании

Приложение для транспортной компании: функции и возможности

Транспортные компании занимаются перевозками грузов физических и юридических лиц. Доставка осуществляется как в пределах РФ, так и заграницу. С помощью приложения можно повысить уровень сервиса и увеличить лояльность клиентов. Только для этого нужно правильно выбрать набор функций.

Что должно быть в приложении

Условно можно выделить три группы функций:

  • базовый;
  • расширенный;
  • уникальный.

В первую группу входят обязательные функции для всех транспортных компаний. В него входит:

  • расчет стоимости отправления;
  • отслеживание груза;
  • оформление документов дистанционно;
  • контакты и адреса терминалов4
  • связь с поддержкой.

Это только примерный перечень функций, точный подбирается индивидуально. Для этого разработчику приложения достаточно переговорить с руководителем компании. Так, могут пригодиться пуш-уведомления — они заменят смс-сообщения с информацией о перемещениях груза.

При желании добавляют расширенные возможности. Они необязательны, но тоже могут улучшить впечатление о компании. Это справочник, FAQ (вопросы и ответы), интерактивная карта с отмеченными терминалами, возможность пересылки документов контрагентам.

Однако всего вышеперечисленного недостаточно для привлечения пользователей. Приложение можно сделать уникальной особенностью конкретной транспортной компании. Но для этого пользователя нужно сделать предложение, например, добавить программу лояльности или возможность оплаты через приложение.

Потенциальным клиентам может понравиться система подсказок. Так, если человек не знает особенности упаковки, то приложение ему подскажет варианты. Например, если вещь хрупкая, то понадобится жесткая обрешетка, а тканевый мешок лучше завернуть в стрейч-пленку. Все это поможет пользователю подобрать оптимальный вариант отправки.

С помощью приложения можно оповещать клиентов. Например, об открытии нового терминала или изменениях в тарифах. Если вам нужна разработка приложения для Android или iOS, то обращайтесь к нам. В нашей компании только опытные специалисты.