Заказ мобильного приложения: какие ошибки при этом допускают?

Частые ошибки при заказе мобильного приложения

Программы для смартфонов очень полезны для бизнеса, так как они способны привлечь больше потенциальных клиентов и увеличить уровень продаж. Доверить разработку мобильного приложения вы можете сотрудникам нашей компании. При заказе неопытные люди часто допускают различные ошибки. Какие же из них наиболее распространены?

Чего следует избегать при заказе?

Заказчики нередко не могут сформулировать, зачем им нужно приложение. Не стоит создавать программу "для галочки", она должно выполнять практическую функцию, например, упрощать заказ товара через смартфон, предоставлять промокоды, позволять связаться с консультантами и т. д. Разовое действие можно выполнить через мобильный сайт, клиенты не будут устанавливать для этого приложение: оно должно представлять ценность само по себе.

Еще одна частая ошибка - отсутствие конкурентного анализа. Если ваше приложение ничем не будет отличаться от других, то вряд ли станет востребованным. Кроме того, конкурентный анализ позволяет сэкономит немало времени на разработку списка необходимых функций. Рекомендуется тщательно изучить программы других компаний и перенять от них наиболее удачные решения (например, по дизайну, возможностям и т. д).

Достаточно частой ошибкой со стороны заказчиков является и требование огромного количества функций уже в первой версии приложения. Обычно это приводит лишь к множеству багов, которые являются причиной негативного пользовательского опыта. Разумнее всего выделить 2-3 ключевые функции и доработать их до достойного уровня. Дополнительные возможности стоит внедрить позже, основываясь в первую очередь на отзывах пользователей.

Частой ошибкой является и жесткая стратегия планирования, вплоть до указания сроков по интеграции новых функций. Ни один настолько подробный проект продолжительностью в несколько месяцев не будет воплощаться так, как задумано. Следствием стремления уложиться в сроки без должного тестирования программы станет лишь выпуск сырого продукта со множеством багов.

Наша компания занимается разработкой приложений для iOS на протяжении уже многих лет. Мы гарантируем быструю и качественную реализацию любого проекта.