Международные премии и награды в области мобильной разработки

Престижные международные премии и награды в сфере мобильной разработки

Есть разные способы привлечения внимания к мобильному продукту, например, реклама или повышение узнаваемости бренда. Только это все долгосрочные меры, повысить же лояльность пользователей помогут премии. Если разработчик получит престижную награду, то к его приложениям появится интерес.

Известные международные премии

Apple Design Awards посвящен только приложениям для устройств Apple, Участвовать могут жители любой страны. Судьи отмечают дизайн, технические характеристики и инновации. Есть несколько номинации — лучшее приложение для айфона, айпад и "Мака". Отдельно выделяют школьников и студентов. Каждый год номинации меняются.

Еще одна известная премия — это Best Mobile App Awards. Она присуждается в двух категориях — лучшее приложение и мобильная игра. Победители получают не только награду, но и интервью, продвижение в социальных сетях и размещение на сайте конкурса. Однако к разработке мобильного приложения нужно подойти ответственно. Так как проект может не пройти отбор, поэтому важна качественная и уникальная техническая составляющая.

Премия Clio Awards изначально была направлено на награждение дизайнеров и маркетологов. Однако со временем повилась категория для мобильных приложений и игр. Жюри всесторонне оценивают продукт и проверяют действительно ли он является инновационным.

DRIVEN x DESIGN является межотраслевой премией. Она оценивает дизайн во всех его проявлениях — реклама, сайты, мобильные приложения. В премии есть международная программа, а также несколько наград для жителей определенных стран. Важна гармоничность и оригинальность дизайна, а также его креативность.

Премия European Design Awards тоже больше сосредоточена на внешнем облике программы. Но имеет значение юзабилити и техническое наполнение.

Это не единственные международные премии,есть и другие. Для участия достаточно подать заявку и оплатить взнос, после чего ждать начала первого этапа. Если вам нужна разработка приложений для iOS или Android, то обращайтесь к нам.