Рейтинг 10 самых прибыльных приложений в 2020 году

Топ-10 самых прибыльных мобильных приложений в 2020 году

Согласно данным международной аналитической компании App Annie, 10-е место в рейтинге самых прибыльных приложений в 2020 году занял цифровой продукт Bigo Live. Он существует с 2014 года и представляет собой весьма популярную в Азии платформу для ведения онлайн-трансляций. Создать приложение такого формата вы можете при поддержке нашего коллектива разработчиков.

Как распределились остальные места в рейтинге?

9-ю строчку в Топ-10 самых прибыльного мобильного ПО заняла утилита Pandora Music. Этот продукт представляет собой медиа-проигрыватель, позволяющий пользователям в режиме онлайн подбирать для прослушивания музыку по жанрам, названию, тональности и другим параметрам.

На 8-м месте расположилось китайское приложение iQIYI, запущенная в 2010 году. Эта утилита имеет формат платформы для трансляции онлайн-видео.

7-ю позицию в списке самых прибыльных приложений 2020 г. занял продукт Google One. Он ориентирован на потребительский рынок (B2C), предлагая пользователям в распоряжение облачное хранилище данных вместительностью не менее 15 Гб на каждый аккаунт.

На 6-й строчке оказалось фирменное приложение небезызвестной компании Netflix. Одноименная утилита предназначена для трансляции фильмов и сериалов в формате потокового видео.

5-е место заняло приложение социальной сети Instagram. По состоянию на 2020 год количество загрузок этой утилиты в App Store и Google Play превысило 2 миллиарда. Заказать разработку приложений для социальных сетей вы можете в нашей фирме.

На 4-м месте в рейтинге расположился цифровой продукт Disney+. Через это приложение осуществляется телевизионное вещание в формате потокового видео.

Тройку лидеров среди самых прибыльных мобильных утилит в 2020 году открывает YouTube. За все время существования приложения его загрузили более 5 миллиардов пользователей.

На 2-м месте в рейтинге оказалась утилита, привязанная к онлайн-платформе для знакомств Tinder. Самым прибыльным мобильным приложением в 2020 году по версии App Annie стал цифровой продукт TikTok. С его помощью можно создавать и просматривать короткие видео, пользующиеся высоким спросом у любителей развлекательного контента.