Какие инструменты упростят работу фрилансера

Какие мобильные приложения помогут фрилансеру?

Фриланс — это удаленная работа, которая не требует присутствия в офисе. Достаточно иметь компьютер с выходом в интернет. Только у фриланса есть одна особенность: зарплата человека пропорциональна тому, как он работает. Поэтому ему нужно отслеживать свою эффективность и в этом помогут приложения.

Инструменты для работы фрилансером

Понадобится удобный мессенджер — в нем можно переписываться с заказчиком, выделять важные сообщения и созваниваться. Это удобный и быстрый способ связи, который позволяет общаться людям из разных городов или стран.

Фрилансеру пригодится планировщик дел. Самостоятельно запомнить срок сдачи проекта сложно, особенно, если он не один. К тому же может понадобиться выполнение второстепенных дел — уточнение деталей заказа, поиск информации, домашние дела. При разработке мобильного приложения добавляют возможность составления разных списков. Они разделяются по степени важности или дням недели. Первостепенные задания пользователь отмечает, и тогда приложение пришлет пуш-уведомление с напоминанием.

Если фрилансер работает в команде, то потребуется совместное планирование. Пользователь создают общую "доску" со списком задач. Каждый участник отмечает выполненные поручения и добавляет уточнения, например, если для завершения необходимо решить пару вопросов с другим человеком.

Для введения бухгалтерии понадобится специальное приложение. В нем пользователь отмечает стоимость проекта, стадию выполнения, был ли аванс и нужно ли выставлять счет клиенту. В случае проблем, например, задержки выплат, делается пометка — это убережет от дальнейшего сотрудничества с ненадежным заказчиком.

Фрилансеру полезно учиться и улучшать свои навыки. Он может изучать иностранные языки, программирование или ретушь фотографий. Некоторым нравится читать тематические статьи с советами для фрилансеров.

Наша компания занимается разработкой приложений для iOS и Android. Мы выполним любой проект, проведением маркетинговые исследования и подскажем, как улучшить программу.