Особенности поведения пользователей приложений во время карантина

Как карантин повлиял на потребительские привычки пользователей приложений

Во время карантина люди вынужденно сидели дома и им пришлось изменить привычный образ жизни. Повысился спрос на онлайн-услуги — это доставка из кафе, супермаркетов, магазинов техники и других товаров. Многие восприняли изоляцию как способ получить новый опыт, поэтому пользователи принялись изучать магазины приложений.

Особенности жизни во время карантина

Возрос спрос на онлайн-магазины с широким ассортиментом товаров. Пользователи открыли для себя преимущества заказов через интернет и это позволило многим организациям приобрести новых клиентов. Лояльность повышала бесплатная или недорогая доставка, скидки, оперативная обработка заказа.

Из-за карантина возрос спрос на сферу развлечений. Прежде всего, это мобильные игры. Они предназначены не только для детей, но и взрослых — шутеры, головоломки, квесты. Некоторые разработчики предоставили доступ к платному контенту или подарили бонусы — это повысило лояльность аудитории.

Пользователи стали чаще совершать покупки внутри приложений, например, приобретая доступ к сериалам или музыкальным альбомам. Возросло количество просмотров рекламы. Особенно эффективны в этом плане видеоролики.

Пользователи активно начали искать идеи для домашних занятий. Можно создать приложение с онлайн-уроками, например, по фитнесу или с медитациями. Подойдут курсы, например, по инвестициям, бухучету или другой теме. Люди стремятся освоить дистанционное обучение.

Карантин заставил многих переосмыслить привычный образ жизни. Появился спрос на государственные приложения, например, "Госуслуги". Через него пользователи оформляли пропуски, выплаты и пособия. Через интернет люди смогли дистанционно вставать на учет на биржу труда, задавать вопросы поставщикам коммунальных услуг. Все это позволило понять, что современные технологии — это эффективный способ взаимодействия между компаниями и клиентами.

Наша компания занимается разработкой приложений для смартфонов, планшетов и "умных" устройств. Выполним проект любой сложности.