Прогноз развития российского рынка мобильного ПО на ближайшие годы.

Что ждет российский рынок мобильных приложений в ближайшие пару лет?

С каждым годом в России смартфоны все активнее замещают стационарные компьютеры в качестве средства выхода в интернет. Именно поэтому услуги разработки мобильных приложений в стране сегодня как никогда востребованы. О том, как будет выглядеть отечественный рынок ПО для смартфонов в ближайшие пару лет, интересно знать каждому пользователю.

Перспективы развития

Вследствие повсеместного карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, в российском сегменте интернета, как и во всем мире, вырос спрос на игровые мобильные приложения. В ближайшие несколько лет эта тенденция будет сохраняться, так как представители многих профессий окончательно перейдут на удаленный режим работы и будут иметь больше времени на досуг даже в будние дни.

Также в ближайшие несколько лет в России ожидается усиление значимости мобильных приложений, выполняющих функции корпоративного портала. В частности, руководители предприятий будут все более активно использовать мобильное ПО для проведения удаленных совещаний, делегирования персоналу служебных задач и обмена рабочими файлами. Заказать разработку приложений такого профиля отечественные представители бизнеса могут в нашей фирме.

С каждым годом в интернет-маркетинге все активнее используются геолокационные координаты пользователей, cookie-файлы и другие источники информации, полезные рекламодателям. Поэтому в ближайшие пару лет в России ожидается рост количества приложений, отслеживающих местоположение владельцев смартфонов и запрашивающих разрешение на анализ истории браузеров.

Каждое новое поколение флагманских мобильных устройств известных брендов приобретает больший объем оперативной памяти. Поэтому на российском рынке мобильных приложений в ближайшие несколько лет прогнозируется рост количества приложений, которые могут воспроизводить потоковое видео. Также мобильное ПО будет способно одновременно выполнять целый набор функций, традиционно создающих высокую нагрузку на операционную систему смартфона.