Нужно ли мобильное приложение застройщику

Как застройщик может использовать мобильное приложение для повышения продаж

Среди застройщиков увеличивается конкуренция и поэтому им нужны дополнительные способы привлечения покупателей. Например, можно использовать смартфоны — они всегда под рукой. Для этого нужно обратиться к разработчику приложений — он создаст программу для мобильных устройств. Если правильно подобрать для нее функции, то она увеличит продажи.

Особенности приложения для застройщика

Основная цель программы — презентация объектов. Если у застройщика несколько жилых комплексов, то в приложении должен быть каталог. В него добавляют не только названия объектов, но и где они находятся — это упростит выбор. Правильная презентация должна привлекать внимание, поэтому каждый жилой комплекс красочно описывают, выделяют преимущества, добавляют фотографии и видеоролики.

Увеличить продажи можно с помощью дополненной реальности. Эта технология позволяет провести виртуальную экскурсию по объекту. Благодаря эффекту погружения пользователю будет проще выбрать квартиру.

В каталоге нужна удобная система фильтрации. Тогда клиент сможет подбирать жилье не только по количеству комнат. Он отмечает важные для себя моменты — наличие кладовки, парковки, детских площадок, консьержа и т. п.

При создании приложения iOS-разработчик должен упростить взаимодействие менеджера и клиента. Поэтому если у пользователя появляются вопросы, он может заказать обратный звонок, написать в чат или мессенджер. Через программу застройщик сможет оперативно публиковать новости.

Если жилой комплекс только строится, то можно сделать онлайн-трансляции. Тогда покупатель будет уверен в том, что работа идет и объекты будут сданы в срок. Могут понадобиться пошаговые инструкции, например, как использовать средства маткапитала или какие документы нужны для оформления льготной ипотеки.

С помощью приложения можно проводить опросы среди пользователей, например, нужно ли делать видеонаблюдения во дворах или площадки для собак. Тогда клиенты будут чувствовать себя полноценными участниками строительства жилого комплекса.