Особенности приложения для беременных и какие функции в нем нужны

Приложение для беременных: какие функции пригодятся

С помощью приложения можно упростить повседневные дела. Так, беременной нужно следить за своим состоянием. С помощью программы женщина сможет делать электронные заметки — отмечать приступы тошноты, головокружения, изменения настроения. Эту информацию она потом сообщит гинекологу.

Особенности приложения для беременных

С помощью трекера женщина сможет отслеживать развитие ребенка. Приложение будет информировать о том, как меняется плод каждую неделю, показывать его вес и размер. Для облегчения восприятия понадобятся визуальные подсказки, например, на какой предмет похож малыш на определенном этапе. Разработчик приложения может добавить 3D-визуализацию.

В календаре женщина отмечает даты консультаций у врачей, скрининги, анализы. Накануне она получит пуш-уведомление с напоминанием о визите. Может пригодиться справочная информация с расшифровкой показателей анализов и обследований. Только нужно добавить напоминание о необходимости обратиться к врачу.

Беременной желательно следить за питанием. Поэтому в приложении понадобится функция ведения дневника. В нем женщина отмечает все, что съедает за день. После этого программа подсчитывает количество калорий и дает рекомендации.

Если беременная принимает лекарства или витамины, то в приложении потребуются напоминания. Достаточно добавить название препарата и частоту употребления, например три раза в день по одной таблетке. После программа будет отправлять пуш-уведомления. Желательно добавить возможность выставления отметок, тогда беременная будет точно знать, что она приняла лекарство.

Женщине нужно отмечать учет толчков малыша, изменения собственного веса. В приложении понадобится раздел с полезной информацией, например советами врача. В статьях специалист будет рассказывать о том, какие упражнения можно и нельзя делать беременной, как подготовиться к родам и описывать первые признаки начала процесса. Пригодятся готовые списки — вещи для новорожденного, что брать с собой в роддом.

iOS-разработчик может использовать не только смартфон. Уведомления могут присылаться на "умные" часы — это упростит контроль.