Польза специального мобильного ПО для членов общественных организаций

Мобильное приложение для членов общественной организации: чем оно полезно и что в нем может быть?

В широком понимании мобильное приложение для общественной организации позволяет ее членам успешно координировать действия при решении различных социальных задач. Администраторским функционалом такой утилиты может быть предусмотрена массовая рассылка уведомлений о предстоящих заседаниях и иных значимых для объединения мероприятиях. При разработке такого мобильного приложения, как правило, предусматривается коммуникационная среда в виде чата. Эта опция позволяет эффективно взаимодействовать сотрудникам, работающим в кабинетных и полевых условиях, а также помогает координаторам удаленно делегировать коллегам персональные задачи.

Другие типичные функции мобильной утилиты

Члены организаций, занимающихся оказанием адресной социальной помощи, не должны тратить много времени на поиск местонахождения получателей. Поэтому в приложениях для таких объединений зачастую имеется электронная карта населенного пункта с возможностью проставлять геолокационные метки и отслеживать дислокацию коллег.

Чтобы полевые сотрудники организации могли оперативно отправлять в офис отчеты о проделанной работе, в мобильное ПО нередко добавляется функция пересылки цифровых фотографий. Через приложение также может быть организован доступ авторизованных пользователей к хранилищу электронных документов объединения. Таким образом, члены организации, работающие на выезде, свободно могут сделать недостающее количество копий анкет, брошюр и других раздаточных материалов в полевых условиях.

Участникам социальных объединений по работе нередко приходится взаимодействовать с органами местного управления, правопорядка и здравоохранения. Поэтому в мобильных приложениях многих общественных организаций есть справочник с функцией быстрого набора телефонного номера городской администрации, спасательных служб, полиции, скорой медицинской помощи и др. Представители социальных объединений, желающие создать мобильную утилиту с перечисленными опциями, могут стать клиентами нашей фирмы, занимающейся разработкой приложений для iOS и Android.