Достоинства и недостатки мобильной операционной системы iOS

Операционная система iOS: плюсы и минусы

Одним из ключевых плюсов операционной системы iOS является простота интерфейса. Даже неопытные пользователи при знакомстве с ОС смартфонов от Apple легко ориентируются в настройках и отмечают удобство навигации в меню. Заказать разработку приложений для iOS по индивидуальному проекту вы можете у нас. Среди преимуществ iOS можно отметить идеальную совместимость с техническими характеристиками всего модельного ряда "яблочных" гаджетов. Эта мобильная платформа довольно редко выдает сбои, а также рационально использует операционную память девайсов, сводя к минимуму количество зависаний и самопроизвольных перезагрузок как приложений, так и самих iPhone.

Другие достоинства ОС от Apple

Операционная система iOS не создает значительной нагрузки на аккумулятор смартфона, избавляя даже самых активных пользователей от необходимости заряжать батарею по нескольку раз за день. ОС от Apple надежно защищена от несанкционированного редактирования и заражения вредоносным ПО, что обеспечивает высокий уровень конфиденциальности персональных данных пользователей.

Для iOS разработчиками создан собственный магазин утилит, которые перед публикацией проходят тщательную проверку на безопасность. Воспользоваться услугами разработки мобильных приложений с подготовкой цифрового продукта к размещению в App Store можно в нашей фирме. Неоспоримым плюсом iOS является совместимость с технологией Apple Pay, позволяющей владельцам iPhone совершать бесконтактные платежи. Для каждой версии iOS регулярно выпускаются обновления, в которых устранены недочеты предыдущих релизов и добавлены новые функции.

Недостатки "яблочной" ОС

Серьезным минусом iOS является не самая лучшая совместимость с популярными операционными системами компьютеров. Эта проблема находит выражение в виде сбоев при передаче данных на ПК и обратно.

Еще один недостаток ОС от Apple - высокая стоимость смартфонов, проигрывающих ценовую конкуренцию многим флагманским аналогам на базе Android. К тому же в магазинах App Store iTunes, с которыми связана платформа, высока доля платного контента.