Перспективы разработки мобильного приложения для интернет-магазина.

Стоит ли разрабатывать мобильное приложение для интернет-магазина?

С каждым годом в России неуклонно растет количество интернет-магазинов. Некоторые владельцы таких сайтов решают расширить возможности сбыта, дополнительно заказывая разработку приложения. С перспективами использования мобильного ПО в качестве дополнения к интернет-магазину стоит ознакомиться каждому предпринимателю.

Кому приложение способно принести выгоду?

Разработка мобильного приложения для площадки электронной коммерции актуальна для продавцов, торгующих недорогими товарами с коротким жизненным циклом. К такой продукции относятся средства гигиены, аксессуары для смартфонов, бытовая химия и др. Многие покупатели планируют приобретение таких товаров на ходу, а с помощью смартфона их удобно заказать из любой точки, где есть интернет-соединение. Продавцам дорогостоящей продукции, решение о покупке которой большинство потребителей принимают взвешенно и зачастую коллегиально, дополнять коммерческий сайт мобильным приложением не стоит.

Многие люди решают обновить гардероб, заметив на ком-либо из окружающих одежду, соответствующую персональным вкусовым предпочтениям. Такой импульсный спрос, как правило, возникает на улицах, в ТРЦ и общественном транспорте, где единственным источником доступа в интернет зачастую оказывается именно смартфон. Поэтому разработка мобильного приложения выглядит весьма выгодной для владельцев коммерческих сайтов, реализующих одежду.

Ежедневно тысячи российских автовладельцев сталкиваются с поломкой машины прямо на дороге. Большинство из водителей при этом стремятся как можно быстрее устранить неисправность, сразу же начиная задумываться о покупке запчастей. Поиск таких товаров в полевых условиях весьма удобно осуществлять как раз через мобильное приложение.

Также использование ПО для смартфонов в качестве дополнения к интернет-магазину актуально для продавцов напитков и продуктов питания. Целевая аудитория покупателей при этом будет представлена людьми, планирующими в кратчайшие сроки организовать пикник за городом или праздничное застолье дома или на рабочем месте.