От каких факторов зависит стоимость разработки приложения

Как рассчитать примерную стоимость разработки приложения

Сейчас мобильные приложения нужны практически во всех сферах жизни. С их помощью мы приобретаем товары, заказываем такси или доставку еды. Широко используются приложения и в ведении бизнеса. Однако ценообразование на разработку приложений все еще остается неравномерным. Разные компании запрашивают различную стоимость, и размах в цене может быть немаленький. Наша компания предлагает услуги по разработке за разумную стоимость и не скрывает из чего она складывается.

Что входит в стоимость разработки приложения

Факторы, которые влияют на цену готовой разработки следующие:

  • Количество экранов и состояний. Данный фактор характеризует то насколько большим будет ваше приложение и насколько широким будет его функционал. Для создания небольшого коммерческого приложения достаточно до 7 экранов. Чем больше экранов, тем дороже стоимость разработки.
  • Качество дизайна. Для прототипа приложения сначала делают "грубый" дизайн для проверки функционала и работоспособности. После согласования с заказчиком создается полный дизайн сервиса со всеми необходимыми элементами (активные кнопки, иконки, цветовая схема). Для отдельных проектов необходимо создание уникального (кастомного) дизайна. Он включает в себя 3D графику, анимацию, высококачественные графические элементы. Стоимость такого дизайна, соответственно, выше остальных.
  • Поддержка мобильных платформ. Стоимость также зависит от количества платформ, на которых будет функционировать приложение. Основные - Android и iOS.
  • Наличие социального функционала. Отдельно оплачивается внедрение в приложение форумов, комментариев, возможность рассылки уведомлений, чат и другие функции, позволяющие получать обратную связь от пользователя или настроить общение между ними.
  • Уровень безопасности приложения. Существует необходимость в защите кода или данных пользователей. Можно внедрить сложную авторизацию (двух-трехфакторную) для еще большей сохранности данных.

Отдельно оплачиваются дополнительные функции в приложении, например:

  • возможность оплаты;
  • интеграция со сторонними сервисами;
  • сканер QR кодов;
  • работа с сенсорами устройства.

Наша компания - разработчик приложений , который поможет вам создать качественную платформу. Полный цикл разработки у нас стоит от 160 тыс. руб. В эту сумму входит создание дизайна приложения до 10 экранов. На нашем сайте вы можете запросить индивидуальную оценку стоимости, мы оперативно направим вам письмо с расчетом на почту.