Основные разновидности мобильного ПО в сфере здравоохранения

Виды мобильных приложений в сфере здравоохранения и особенности их целевой аудитории

Примерно треть всех мобильных приложений в сфере здравоохранения приходится на цифровые продукты, предназначенные для управления физическими нагрузками. Основными пользователями таких утилит являются люди, старающиеся поддерживать спортивную форму или проходящие процедуру реабилитации после различных повреждений. Заказать разработку мобильных приложений этой категории вы можете в нашей фирме.

Другие виды утилит для здоровья

На профильном рынке широко распространено ПО, позволяющее владельцам смартфонов отслеживать суточное потребление и расход калорий. Такие утилиты пользуются высоким спросом у людей, ведущих борьбу с лишним весом, или, напротив, желающим набрать мышечную массу. Схожими по назначению и составу целевой аудитории являются мобильные приложения для управления диетой. Такие утилиты позволяют сформировать оптимальный рацион на определенный период с учетом конкретного оздоровительного эффекта (повышение тонуса, избавление от темных кругов под глазами, укрепление волос и т. д.).

Ряд мобильных приложений в сфере здравоохранения представляют собой образовательные платформы, помогающие научиться корректно диагностировать заболевания, выбирать методику лечения и ухаживать за организмом. Типичными пользователями таких утилит являются зрелые люди, уделяющие повышенное вниманию своему здоровью и предпочитающие самостоятельное лечение походам по больницам.

Некоторые виды мобильных приложений предназначены для выполнения простых диагностических процедур, например для проверки пульса. Такими утилитами активно пользуются владельцы флагманских моделей смартфонов, имеющие проблемы в работе сердечно-сосудистой системы.

С каждым годом все больше медицинских учреждений обзаводятся приложениями в качестве альтернативы сайту, на котором можно:

  • ознакомиться с перечнем лечебных услуг
  • изучить портфолио врачей
  • записаться на прием к в режиме онлайн.

Такие утилиты популярны среди продвинутых пользователей смартфонов, много времени проводящих в пути и предпочитающих мобильные гаджеты компьютерам. Представители клиник, желающие воспользоваться услугами разработки приложений для iOS или Android, могут обратиться к нам.