Функции приложения-планировщика для родителей

Приложение-планировщик для родителей: какие функции в нем могут быть

С помощью приложений семья может облегчить свою жизнь. Например, родители создают общий список дел и присылают его детям. Ребенок отмечает выполненные поручения — это упрощает контроль. Взрослый может написать список покупок или напомнить о мероприятии.

Особенности приложения-планировщика

В планировщике может пригодиться функция создания разных списков дел. Например, ежедневные задания для ребенка — уборка в комнате, уроки, выгул собаки, мытье посуды. За выполнение каждого пункта он получает баллы. После накопления определенной суммы взрослые его награждают. Отдельно выделяют списки дел, которые появляются время от времени, например поход в магазин или генеральную уборку.

В приложении понадобится функция создания группы. Родители добавляют профили детей, других родственников и отмечают их разными цветами — визуально будет легче воспринимать пользователей. Также потребуются ограничения, например родители разрешают детям использовать только некоторые функции приложения. Это позволит избежать неожиданных исправлений в списках дел.

Программа может учитывать не только потребности родителей. Дети тоже могут отмечать события в календаре — бал в школе, соревнования, собрания. Родители будут получать пуш-уведомления с напоминанием о предстоящем мероприятии. Для удобства восприятия события отмечают разными цветами.

Родителям и детям не всегда удобно обсуждать планы. Поэтому при разработке приложения добавляют функцию бесед. По каждому вопросу можно создавать чаты и о об этом все участники получают уведомление. В заголовке кратко обозначают тему, например "Поездка к бабушке". После чего все участники могут высказать свое мнение о дате, времени и что стоит взять с собой.

Вся информация приложения должна хранится в "облаке". Даже если смартфон сломается или потеряется, к данным легко восстановить доступ. Если вам нужно создать приложение для семьи, то обращайтесь к нам. Наши специалисты работают не только со смартфонами, но и с любыми "умными" устройствами.