Что понимают под инди-играми и в чем их особенности

Что такое инди-игры

У понятия "инды-игры" нет точного определения. Изначально проекты стали так называть, если их делал один человек. Его воспринимали идеалистом, который хотел показать свое детище. Сегодня понятие расширилось и в команде разработчиков инди-игры может быть несколько человек. Главная особенность объединения — независимость.

Особенности инди-игр

Разработчики инди-игр не имеют финансовой поддержки от издателей. Из-за небольшого бюджета они ограничены в своих возможностях. Поэтому эти проекты не имеют качественной детализированной графики и замысловатого геймплея. Но это не делает их хуже, среди инди-проектов немало популярных игр. Например, Meatboy показал, насколько сложным и увлекательным может быть платформер.

Инди-разработчики не имеют творческих ограничений. Поэтому можно создавать любой проект и улучшать его на свое усмотрение. Игра может стать инновационной и креативной, в ней ярко проступает индивидуальность автора. Только вот нет гарантий, что она станет приносить деньги.

Разработчики приложений тоже могут создавать инди-игры. Есть разные способы получить финансирование, например краудфандинговые платформы. На них нужно кратко описать свой проект, предложить людям бонусы (бесплатная версия игры или сувениры в обмен на финансовый взнос). Только для этого способа нужно иметь имя в среде разработчиков, так люди будут больше жертвовать деньги.

К особенностям инди-игр можно отнести сосредоточенность на отдельных аспектах — музыке, сюжете, геймплее. Разработчики не боятся экспериментировать и поэтому воплощают рискованные идеи. Благодаря тому, что команда разработчиков небольшая, она может оперативно реагировать на отзывы.

Однако инди-игра не означает небрежность. Пользователи достаточно требовательны к проектам, поэтому продукт нужно проверять на ошибки, простоту использования, понятность интерфейса.

Можно ли стать известным автором инди-игры? Да, и для этого можно обратиться в нашу компанию. Мы занимаемся разработкой приложения для Android и iOS. Предоставляем гарантию на работу кода.