Способы привлечения пользователей в мобильное приложение.

Как привлечь пользователей в мобильное приложение?

С каждым годом в России растет число предпринимателей, использующих в продвижении своего бизнеса мобильное ПО. Производители товаров, дистрибьюторы и владельцы заведений, желающие воспользоваться сервисом разработки приложений, могут стать клиентами нашей компании. Коммерческий успех мобильного ПО зависит не только от его качества, но и от эффективности действий по привлечению новых пользователей и удержанию старых.

Способы продвижения приложения

Сделать программу для смартфона максимально интересной для целевой аудитории поможет придание цифровому продукту интерактивности. В частности, если в ходе разработки мобильного приложения функционал ПО дополнить онлайн-чатом, IT-продукт станет весьма привлекательным для пользователей, проводящих много времени за общением в социальных сетях.

Многие представители бизнеса активно используют программы лояльности как средство стимулирования сбыта и удержания постоянных покупателей. Отказавшись от традиционных механик в виде раздачи скидочных купонов, предприниматели могут наделить мобильное приложение функцией сканера QR-кода, позволяющего получить скидку на заказ товара в режиме онлайн. Также увеличить количество пользователей мобильного ПО можно путем привязки к нему виртуальных бонусных карт.

Еще одним средством продвижения приложения является предоставление пользователям возможности авторизовываться через свои аккаунты в Facebook, "ВКонтакте" и др. Дополнительное количество пользователей поможет привлечь добавление в интерфейс мобильного ПО кнопки "поделиться в социальных сетях".

Рано или поздно пользователям любого мобильного приложения надоедает его дизайн и функционал. Поэтому в продвижении мобильного ПО рекомендуется регулярно обновлять интерфейс и активно применять инструмент, называемый геймификацей. Выполняя несложные задания в игровом формате и получая тем самым доступ к новым опциям, пользователи станут более лояльными к мобильному ПО. Также привлечь новых юзеров поможет размещение ссылок на скачивание приложения на партнерских сайтах.