Применение технологии "жестовый код" в разработке мобильного ПО.

Что такое жестовый код?

С каждым годом все большее количество российских коммерческих организаций начинают использовать ПО для смартфонов как средство продвижения своих услуг и повышения качества сервиса. В частности, заказать разработку мобильных приложений сегодня стремятся многие учредители музеев и другие бизнесмены, оперирующие в сфере культурно-познавательного туризма. Среди заведений этой категории высокой популярностью пользуется ПО для смартфонов, дополненное "жестовым кодом". Подробно о том, что представляет собой эта технология, стоит узнать каждому предпринимателю, деятельность которого сопряжена с туризмом.

Для чего нужен "жестовый код"

Среди посетителей музеев и участников экскурсий нередко есть люди, у которых отсутствует или сильно понижен слух. Такие туристы, как правило, не могут воспользоваться услугами сурдопереводчика, который ознакомит их экспонатами и достопримечательностями с помощью невербальных сигналов. Как раз для таких людей в России в 2017 году и была разработан "жестовый код", позволяющий глухим посетителям музеев и участникам выездных экскурсий через смартфон получать необходимую информацию.

Как работает технология

Для того чтобы объекты познавательного туризма стали доступны для людей с отсутствующим слухом, разработанное для музея/экскурсионного маршрута встраивается сканер QR-кода. Наклейки с его изображением, в свою очередь, наносятся на информационную табличку рядом с демонстрируемым экспонатом/достопримечательностью. Отсканировав такой QR-код, глухой посетитель туристического объекта сможет посмотреть видеоролик, в котором специальный гид на языке жестов объясняет назначение и историю происхождения объектов, находящихся перед обозревателем.

Включив такую опцию в фирменное ПО для смартфонов, учредители музеев и организаторы экскурсий смогут расширить целевую аудиторию клиентов и повысить тем самым рентабельность своего бизнеса. Воспользоваться услугами разработки приложений с "жестовым кодом" российские предприниматели, оперирующие в сфере познавательного туризма, могут в нашей фирме.