Особенности приложения для ведения домашней бухгалтерии

Какие функции могут быть в приложении для ведения домашней бухгалтерии

Ведение домашней бухгалтерии позволяет отслеживать расходы и оптимизировать финансы. Можно записывать все в блокнот, но это неудобно. Лучше воспользоваться приложением. Смартфон всегда под рукой и поэтому записи будет легко вносить. При разработке мобильного приложения можно предусмотреть добавление нескольких пользователей. Так в программе будет вестись бухгалтерия всех членов семьи.

Возможности специального ПО

В приложении понадобится функция учета доходов и возможность разделения счета. Например, зарплата и получение денег от сдачи недвижимости в аренду, инвестиции и иные источники. Потребуется раздел для кредитов и долгов. Функциональное приложение позволит пользователю не только занести данные о них, но и рассчитать график ежемесячных платежей — это позволит сразу видеть объем расходов.

Упростить контроль за доходами поможет функция распознавания СМС от банков. Например, пользователь получил зарплату и ему пришло сообщение о пополнении счета. Тогда приложение сразу отметит эту информацию.

Важная часть домашней бухгалтерии — учет расходов. Понадобится возможность разделить их на несколько граф. Например, в обязательные платежи обычно вносят кредит, услуги ЖКХ, секции ребенка и прочие. Словом, все, что требует первоочередного погашения. Приложение просуммирует все платежи и покажет итоговую сумму. Пользователь должен иметь возможность разделять расходы на группы на свое усмотрение, например:

  • продукты;
  • вещи и обувь;
  • проезд.

Потребуется функция составления графиков и диаграмм. Они будут наглядно показывать состояние бухгалтерии. Пользователь сможет выбрать временной промежуток — неделю, месяц, полгода, словом, любой срок. После чего программа покажет ему соотношение доходов и расходов, а также какая категория самая затратная.

За разработкой приложения для iOS и Android можно обратиться к нам. Мы не только создаем программы, но и предоставляем гарантии. При необходимости адаптируем приложение к планшетам, умным часам и другим гаджетам.