Что может входить в мобильное приложение для гостиницы

Мобильное приложение для гостиницы: основные функции и возможности

Мобильное приложение упрощает взаимодействие между гостиницей и клиентом. Программа позволит снизить нагрузку на ресепшен. Так, при разработке приложения можно сделать функцию "Отправить запрос". Например, у клиента не работает кондиционер или ему нужно заменить полотенца. Тогда через приложение он отправит сообщение и работник выполнит заявку.

Варианты наполнения ПО

Пользователю понадобится функция бронирования номера. Для этого ему нужно узнать не только о наличии свободных мест. Если в гостинице есть номера разного уровня комфорта ("эконом", "люкс" и прочие), то важно наглядно показать разницу. Для этого используют фотографии и краткое описание номеров, может пригодиться возможность посмотреть виртуальный тур. Понадобится функция заказа дополнительных услуг, например стирки и глажки вещей или завтрака в номер.

Потребуется возможность оплатить номер через приложение. Пользователю будет достаточно ввести данные банковской карты или номер электронного кошелька, после чего он получит онлайн-чек.

Когда человек заселится в номер, то приложение может помочь ему организовать досуг. Например, через пуш-уведомления пользователь узнает о планирующихся мероприятиях. Либо он сможет заказать экскурсию или посмотреть, какие культурные объекты находятся рядом с гостиницей.

Через приложение удобно реализовывать программу лояльности. Клиенту достаточно завести учетную запись и на его личному счету будут накапливаться бонусы. К тому же можно добавить доступ к особым акциям. Например, если человек уже был в гостинице, то на второе заселение ему предоставляется скидка.

После того как клиент освободил номер, можно попросить его пройти опрос — его удобно провести в приложении. Человек ответит на несколько вопросов о сервисе. Потом он сможет оставить свой отзыв и пожелания.

Если вам нужно создать приложение, то можно обратиться в нашу компанию. В нашей команде только опытные специалисты и мы сможем реализовать самый сложный проект.