Факторы, влияющие на принятие решения о скачивании приложения

Как пользователи принимают решения об установке мобильного приложения

Некоторые владельцы смартфонов в процессе принятия решения об установке мобильного ПО руководствуются количеством загрузок, выбирая самый скачиваемый цифровой продукт. Другие же изучают скриншоты утилиты в магазине приложений, оценивая дизайнерские и функциональные решения пользовательской среды. Заказать разработку мобильных приложений с продуманным интерфейсом можно в нашей фирме.

Что может повлиять на принятие решения

Многие владельцы смартфонов, оценивая цифровой продукт, читают отзывы активных пользователей в App Store/Google Play и выбирают утилиты с наибольшей долей позитивных комментариев. Аналогичным образом решение об установке может приниматься на основании анализа средней балльной оценки цифрового продукта.

Некоторые пользователи решают скачать мобильное ПО по рекомендации людей из ближайшего окружения. Владельцы смартфонов с малым объемом свободной памяти нередко обращают внимание на размер приложения, отказываясь от загрузки утилит, которые много весят.

В описании цифрового продукта в магазинах приложений зачастую указывается перечень совместимых версий операционной системы. Поэтому на принятие решения о загрузке часто влияет текущий апдейт ОС на смартфоне. Воспользоваться услугами разработки приложений для iOS, совместимых с последними версиями операционной системы смартфонов от Apple, можно у нас.

Иногда скачивание мобильного ПО стимулируется его правообладателями. Так, многие интернет-магазины дарят клиентам скидочные промокоды, воспользоваться которыми можно только через приложение.

На принятие решения о скачивании также может повлиять язык, на котором составлено описание цифрового продукта в магазине. Столкнувшись с лингвистическим барьером, многие пользователи отказываются от загрузки.

Еще одним фактором является заявленный функционал мобильного ПО, который владельцы смартфонов сопоставляют с техническими характеристиками своего устройства. Так, в случае наличия в телефоне пульсометра при выборе приложения для фитнеса пользователи могут интересоваться, предусмотрены ли функционалом утилиты такие измерения.