Основные достоинства мобильного приложения для бизнеса

Зачем бизнесу нужно мобильное приложение

Современный бизнес всё больше переходит в интернет, поэтому любую компанию сейчас сложно представить без собственного корпоративного сайта или мобильного приложения. Разработка приложений для android или ios позволяет организациям увеличить охват аудитории, задействовав тех людей, чей ритм жизни предполагает совершение кликов на бегу.

Основные плюсы разработки мобильного приложения

Многие компании не вкладывают ресурсы в разработку мобильного приложения, поскольку считают, что достаточно сайта. Тем не менее настройка сайта - дело трудоёмкое, и зачастую его просто недостаточно хорошо адаптируют под смартфоны. В результате человек, заходя с телефона на сайт компании, может увидеть значок ошибки. Это доставляет клиенту массу неудобств и вызывает раздражение, что снижает лояльность, а в худшем случае ведёт к потере покупателей. Мобильное приложение разрабатывается специально для смартфонов, поэтому его использование при хорошей настройке пользовательского интерфейса будет отличаться удобством для клиентов.

Использование приложения обеспечит дополнительное взаимодействие с клиентами. Предлагая установить приложение и получить за это бонусы в виде скидок и подарков, проводя акции и розыгрыши призов, компания обеспечивает себе повышение лояльности клиентов.

В свою очередь, лояльные клиенты - прямой путь к повышению продаж. Зная о возможности получить дополнительный презент за совершение покупок на определённую сумму, о возможности выиграть путешествие или автомобиль, люди будут покупать значительно больше. Установку мобильного приложения можно прописать как дополнительное условие участия в конкурсе.

Приложение позволит также расширить целевую аудиторию и обойти конкурентов. Не все компании ещё уловили выгоду от использования мобильного приложения, поэтому они не смогут заполучить дополнительных клиентов.

Таким образом, разработка приложений для ios и других платформ - прямой путь к продвижению бизнеса в интернете, расширению аудитории и повышению продаж.