Какие ошибки допускают при продвижении мобильного приложения?

Ошибки при продвижении мобильного приложения

Мобильное приложение способно оказать очень существенное влияние на бизнес. К примеру, если люди получат возможность заказывать пиццу без компьютера, лишь при помощи нескольких кликов на смартфоне, они наверняка будут активнее пользоваться вашими услугами. Мы готовы взять за разработку вашего мобильного приложения. Чтобы привлечь больше клиентов, нужно правильно его продвигать. Каких же ошибок следует избегать?

Как не нужно продвигать приложение

Не стоит надеяться, что пользователи захотят загрузить вашу программу сразу после ее появления в App Store или Google Play. Из-за скудного или очень короткого описания они ее могут даже не найти. Чтобы привлечь потенциальных клиентов, следует крайне тщательно подойти к оформлению страницы приложения. Добавьте яркую и бросающуюся в глаза иконку, создайте скриншоты с демонстрацией функций, разместите в описании ключевые слова, чтобы приложение могли найти в поиске.

Еще одна распространенная ошибка, которую допускают неопытные люди - продвижения программы начинается уже после релиза. Это неверный подход: важно как можно быстрее набрать клиентскую базу. Кроме того, большое количество установок программы сразу после выхода положительно сказывается на продвижении. Поэтому обязательно расскажите о скором выходе приложения на сайте или в группе в соцсети, сделайте рассылку по электронной почте уже имеющимся клиентам и т.д. Также подогреть интерес можно, пообещав промокоды или скидки всем, кто установит приложение в день релиза.

Также распространенной ошибкой является продвижение программы только по одному каналу. Неопытные разработчики, плохо понимающие в маркетинге, тратят весь бюджет, например, на рекламу в популярных каналах Telegram. Это очень рискованно, к тому же существенно ограничивает охват аудитории. Лучше пробовать сразу несколько подходов - контекстную рекламу, посты в соцсетях, видеоролики и т.п. Затем развивайте наиболее результативный канал продвижения.

Сотрудники нашей компании могут выполнить разработку приложений для iOS и Android. Мы уже реализовали множество сложных проектов.