Типичные функции приложений для контроля мобильных сотрудников

Приложения для контроля мобильных сотрудников: функции и возможности

Типичной функцией приложений для контроля мобильных сотрудников является отслеживание их местоположения через GPS-приемник служебного смартфона. Диспетчерам служб доставки такая опция позволяет успешно прогнозировать время прибытия курьера в пункт назначения и поторапливать его, если это требуется. В ходе разработки мобильных приложений для контроля полевого персонала может быть внедрена функция просмотра проделанного сотрудником маршрута. Это позволяет руководителям успешно выявлять лиц, отлучающихся с работы без уважительной причины.

Полезные опции ПО для мониторинга мобильного персонала

В таких приложениях обычно имеется форма обратной связи между диспетчером и полевым работником. Чаще всего она имеет вид чата, через который сотруднику можно сообщить адрес очередной точки обслуживания и детали заказа. Работник может использовать такую форму обратной связи, например, для уточнения информации по складским запасам товара.

В приложениях для контроля торговых представителей, маршрут которых спланирован на весь день, зачастую предусмотрена электронная форма отчета, заполняемая сотрудником сразу после посещения каждой точки. Такая функция позволяет супервайзерам получать следующую информацию:

  • время визита к клиенту;
  • продолжительность пребывания в торговой точке;
  • результат визита (заявка или пропуск);
  • причина отказа в закупке товара;
  • перечень заказанных товаров и сумма заявки.

Эти данные помогают торговому предприятию обеспечивать оперативную подготовку товара к доставке, эффективно проводить стимулирование сбыта. Убедиться в том, что сотрудник действительно посетил торговую точку и не исказил перечисленные сведения, в таких приложениях позволяет функция просмотра прикрепленных фотоотчетов. Иногда эту опцию замещает электронная карта, на которой отображаются геолокационные метки, соответствующие магазинам, где через служебный смартфон выполнены действия check-in и check-out. Заказать разработку приложений для iOS и Anrdoid в целях контроля мобильных сотрудников можно у нас.