Способы увеличения количества покупок приложения

Как продвигать платное приложение в App Store

Многие люди по всему миру пользуются техникой бренда Apple, в частности телефонами, планшетами и другими гаджетами. Поэтому разработка мобильных приложений для магазина App Store считается популярной как среди больших компаний, так и обычных людей. А последующая продажа является довольно популярным вариантом заработка. Так как платные приложения обычно менее популярны, чем бесплатные, следует позаботиться о качественном продвижении вашей работы среди широкой аудитории.

Способы увеличения количества покупок

Когда вы публикуете приложение в магазине, важно подобрать к нему правильные ключевые слова, так как зачастую именно по ним, а не по названию пользователи ищут нужную программу. К примеру, если вы создали игру с погонями автомобилей, среди ключевых слов должны быть "гонки", "игры-гонки" и прочие подобные. Чем чаще пользователи будут находить ваше приложение в App Store и заходить на его страницу, тем больше вероятность, что они купят игру. Для новичков полезно также использовать нерелевантные слова, которые применяются малым количеством приложений, так как в списке выдачи программа может появиться быстрее.

Продвигайте программу через социальные сети и сайты о мобильных приложениях. В рекламных макетах кратко опишите главные функции. Сделайте это так, чтобы человек сразу увидел преимущества вашей программы. К примеру, если вы предлагаете приложение для контроля веса, где в бесплатной версии можно только подсчитывать калории, а в платной список функций гораздо шире, стоит сделать их сравнение. Из него сразу станет понятно, что если человеку важно подсчитывать количество всех полезных элементов, поддерживать форму, записывать тренировки или узнавать новые рецепты правильных блюд, выгоднее приобрести программу за определенную плату. Для продвижения используйте паблики и блоги, тематика которых близка к содержимому приложения.

Исследуйте целевую аудиторию своей программы. Если потенциальные пользователи, к примеру, читают определенные журналы, разместите в них наклейку с QR-кодом и рекламным макетом приложения.

Разработка приложений для iOS - это довольно сложный процесс, и если вы не владеете соответствующими навыками, но хотите выпустить собственную программу, обращайтесь к нам.