Как можно исправить плохое мобильное приложение

Как исправить плохое мобильное приложение

Для того чтобы улучшить приложение, нужно сначала протестировать его и выявить недостатки. Это позволит определиться с планом работ. Важно учитывать не только техническую часть — быстроту реакций, бесперебойность и прочие моменты. При разработке обновления для мобильного приложения нужно проверить удобство и понятность интерфейса для пользователей.

Способы улучшения приложения

Сначала нужно оценить UI/UX-дизайн программы. Интерфейс не должен быть перегруженным или непонятным. Желательно изучить потребности целевой аудитории. Например, приложение предназначено для пожилых людей. Тогда лучше сделать интерфейс простым и с крупным шрифтом. Детям же могут понравиться яркие надписи и анимированные персонажи.

При исправлении интерфейса нужно проверить пути доступа к разделам меню. Так, если приложение посвящено доставке еды, то пользователь должен сразу видеть корзинку и форму заказа.

Нужно изучить отзывы к программе — в них люди зачастую рассказывают об ошибках и проблемах. Эта информация поможет обнаружить баги и устранить их. После обязательно проводится тестирование на предмет ошибок в коде и проверяется юзабилити.

Важно проверить функционирование бэкенда — передачу данных от сервера к приложению. Например, пользователь хочется загрузить новую фотографию в профиль. Если у него раз за разом не получается это сделать, то он с большей долей вероятности откажется от использования программы. Поэтому нужно проверить, интегрировано ли приложение с необходимыми системами.

Для очищения кода и ускорения работы ПО могут пригодиться фреймворки и современные библиотеки. В некоторых случаях помогает рефакторинг, т. е. оптимизация. Она позволяет улучшить код, при этом он кардинально не меняется.

Лучше всего доверить создание программы профессионалам. Наши специалисты занимаются разработкой приложений для iOS и Android. Они осуществляют сбор аналитики, проводят тестирование и делают интеграцию в уже существующие системы, если это необходимо. Также мы даем гарантию на работу кода.