Какие функции нужны в приложении для родителей школьников

Мобильное приложение для родителей школьников: каким оно может быть

Специальное приложение для родителей школьников может стать залогом их спокойствия в течение рабочего дня. Например, с его помощью они будут отслеживать местоположение ребенка. При разработке приложения можно предусмотреть уведомления о перемещениях школьника. Так родители будут знать, когда он покинул дом или учебное заведение.

Основные функции приложения

В приложении для родителей понадобится не только возможность отслеживания местоположения. С помощью программы взрослые будут информировать ребенка, например, о необходимости визита к репетитору. Школьник получит пуш-уведомление с соответствующей информацией.

Родителям пригодится возможность лимитировать время, которое ребенок проводит в интернете. Достаточно будет установить допустимый период, например два часа, после чего доступ к Сети блокируется. Также родители смогут отслеживать, какие сайты посещает школьник и его поисковые запросы — это важно для выявления возможных психологических проблем, нежелательных контактов.

Приложение позволит упростить общение с учителем. Классный руководитель сможет написать сообщение и попросить прийти в школу или обратить внимание на успеваемость ребенка. В личном профиле родители смогут контролировать оценки школьника. Если у них возникнут вопросы, то они отправляют сообщение педагогу.

В приложении может пригодиться раздел для родительского комитета. Его руководители будут информировать о планирующихся мероприятиях, взносах и собраниях. Также понадобится функция создания чатов — в них взрослые смогут обсуждать школьные вопросы.

Родителям приходится проверять домашние задания и не всегда у них есть время на это. Поэтому в приложении пригодятся материалы с готовыми решениями. По ним будет легко проверить, как ученик подготовился к урокам.

Если школьник посещает секции или кружки, то в программе составляется расписание. Напоминания об оплате будут приходить посредством пуш-уведомлений. Также родители смогут записать контакты тренеров и педагогов.

Если нужно создать востребованное приложение, то обращайтесь в нашу компанию. Опытные специалисты справятся с проектом любого уровня сложности.