Особенности контентного мобильного приложения

Что такое контентные приложения для смартфона

Контентное приложение предоставляет пользователю доступ к разного рода информации. Она может быть визуальной, текстовой и аудиальной. Подобный формат позволяет человеку самому формировать ленту и видеть только тот контент, который ему интересен. При разработке мобильного приложения нужно определиться с источниками, которые будут использоваться для сбора информации.

Особенности контентных приложений

Программа может быть агрегатором, то есть собирать информацию с разных порталов. Пользователь сможет посмотреть как события местного масштаба, так и мировые новости. В приложении предусматривают разные категории — стиль и мода, политика, финансы, спорт и прочие. Такое разделение позволит каждому человеку найти то, что ему нравится.

Если пользователю больше по душе аудиоформат, то он может выбрать соответствующий раздел. Еще один вариант — подкасты на разные темы. Человек может настроить интересующие его выпуски. Как только они станут доступны — он получит пуш-уведомление. Аналогично работает видеоформат.

Контент-приложение может служить площадкой для публикации историй из жизни. Пользователям предоставляют возможность комментировать и оценивать материал, добавлять понравившийся в избранное.

Может пригодиться функция "Поделиться с друзьями". Тогда человек в своем профиле будет отмечать заинтересовавший его контент и это увидят его подписчики. Также ссылку на материалы можно отправлять в социальные сети.

Контентное приложение может предоставлять доступ к книгам. В таком случае пользователь приобретает нужную ему литературу. Могут пригодиться тематические обзоры, краткое описание новинок и подборки интересных фактов.

В приложении можно реализовать подписку: в таком случае для полного доступа к контенту пользователь платит деньги. За это он может получать дополнительные возможности, например отправку материала на почту.

При разработке приложения для iOS или Android нужно изучить особенности целевой аудитории. Это позволит сделать востребованный продукт.