Описание приложения для размещения в магазине: как составить?

Как правильно составить описание приложения для размещения в магазине

Любой разработчик мечтает о том, чтобы его приложением пользовалось как можно больше людей: это напрямую влияет на уровень дохода. Техническую сторону вы можете доверить нашей компании. Мы занимаемся разработкой мобильных приложений уже много лет. Чтобы заинтересовать пользователя, нужно подумать не только над реализацией программы, но и над ее описанием в магазине.

Как вызвать интерес у пользователя

Главная задача - чтобы человек сразу понял, что представляет собой приложение. Описания может быть очень длинным, но пользователь видит на странице в магазине лишь его небольшую часть (так, например, в App Store это всего 225 символов). Чтобы заставить человека установить приложение, важно уместить в них самую важную информацию о ПО.

Название и скриншоты дают общее представление о программе, а первые строчки описания должны усилить это впечатление. В них лучше всего вставить призыв к действию: пользователь должен сразу понять, что он получит благодаря установке программы. Так, например, описание приложения для заказа пиццы может начинаться как "Покупайте в один клик!", для чтения новостей - "Гибко настраивайте источники!", для общения - "Пользуйтесь новыми стикерами!" и т.д.

Далее нужно поработать над полным описанием, которое откроет заинтересовавшийся пользователь. Не стоит просто перечислять список функций программы. Лучше указать преимущества приложения - то, чем оно отличается от конкурентов (конечно, без их упоминания). Так, например, можно указать, что ваша программа более приватна, функциональна, производительна или удобна, чем уже представленные в магазине решения.

Важное значение имеет оформление описания. Полотно текста отпугнет даже потенциальных пользователей. Не забывайте разбивать описание на небольшие абзацы. Для достижения наглядности используйте списки. Желательно вставить в описание ключевые слова, по которым программу можно будет найти через поисковую форму магазина.

Наша компания занимается разработка приложений как для iOS, так и для Android. Мы гарантируем не только высокую скорость выполнения заказа любой сложности, но и соответствующее качество готового продукта.