Какие функции нужны в приложении для медицинского центра

Каким должно быть приложение для медицинского центра

В приложении для медицинского центра должна быть удобная форма для записи. Для этого пользователю достаточно ввести номер телефона, личные данные и указать желаемую дату приема. Заявку видит администратор и, при необходимости, созванивается с клиентом и подтверждает ее. При разработке приложения нужно изучить потребности целевой аудитории — это позволит определиться со списком востребованных функций.

Какие разделы понадобятся в приложении

В программе должен быть подробный перечень услуг. Желательно добавить небольшие статьи с описаниями. Например, в каких случаях нужна консультация хирурга и когда стоит обратиться к ортопеду. Обязательно размещают актуальный прайс.

Если в медицинском центре есть акции, то их выделяют в отдельный раздел. Так клиент будет сразу их видеть. Можно рассказать условия программы лояльности, если она используется. Желательно сразу показать пользователю способы экономии. Например, он может сдать не один или два анализа, а комплекс — все вместе выйдет дешевле.

В приложение добавляют информацию о сотрудниках — это повысит лояльность клиентов. Указывают личные данные врачей, образование, участие в семинарах и конференциях, публикации в научных журналах (если они есть).

Пользователю может потребоваться возможность связаться с регистратурой. Для этого используют онлайн-чат, мессенджеры или номер телефона. Желательно добавить форму заказа обратного звонка.

Личный кабинет позволит клиенту сделать использование приложения удобным. Например, он может получать пуш-уведомления или СМС-сообщения с напоминанием о записи к врачу. Также можно информировать о новостях или начале акции.

Могут пригодиться не только контакты и адрес, но и инструкция о том, как добраться до медицинского центра. Для этого используют отметки на картах.

Наши специалисты могут не только создать приложение для медицинского центра, но и интегрировать его с уже существующими системами. Наша компания выполнит проект любого уровня сложности и предоставит гарантию на работу кода.