Функции, которые должны быть в мобильном приложении для форума

Приложение для крупного форума: что в нем должно быть?

В век цифровых технологий в России с каждым годом проводится все больше форумов, продвижение которых осуществляется с помощью мобильного ПО. Организаторы таких мероприятий, желающие воспользоваться услугами разработки приложений, могут обратиться в нашу компанию.

Актуальные функции мобильного ПО

Регистрация на участие в крупных форумах сегодня зачастую осуществляется через интернет. Поэтому в мобильном приложении для такого мероприятия должна быть предусмотрена возможность создания персональной учетной записи с опцией отправки личных данных организаторам для получения аккредитации.

К тому же стоит предоставить участникам возможность создать свой публичный профиль с фотографией и контактной информацией, так как многие представители бизнеса принимают решение касательно участия в мероприятии, исходя из того, кто будет выступать на диалоговой площадке.

Также ПО рекомендуется дополнить онлайн-чатом, который будет использоваться в качестве средства обратной связи между учредителями форума и его участниками. Наличие такой функции позволит согласовывать с участниками время начала выступления спикеров, вопросы размещения и трансфера, а также другие организационные моменты.

Также в мобильном приложении для форума понадобится электронная форма опроса зарегистрированных пользователей. Эта опция позволит учредителям мероприятия ознакомиться с предпочтениями участников касательно тематики докладов и проблем, которые будут обсуждаться на диалоговой площадке.

Кроме того, в приложении стоит разместить и электронную версию программы мероприятия. Это позволит организаторам сэкономить на распространении брошюр и в режиме реального времени вносить изменения в расписание.

Также в мобильном ПО можно расположить фотогалерею, в которой будут освещаться как подготовка к форуму, так и его ход. Это позволит расширить целевую аудиторию мероприятия, приобщив к нему людей, которые не смогли посетить диалоговую площадку лично. Заказать разработку мобильного приложения с оптимальным для крупного форума функционалом можно у нас.