Особенности мобильного приложения для агенств недвижимости

Какие функции могут быть у приложения для агентства недвижимости

Приложение может облегчить работу риелтора. Например, с помощью программы можно оперативно списываться с клиентами посредством онлайн-чата или мессенджеров. При разработке приложения для агентства недвижимости нужно продумать возможность импортирования информации со сторонних площадок.

Особенности приложения для агентства недвижимости

Для клиентов программа должна предоставлять удобный поиск. Например, по площади, состоянию квартиры, местоположению, близости школы или детского сада. Желательно добавить возможность устанавливать границы стоимости. Если клиент хочет арендовать недвижимость, то ему тоже понадобится расширенный поиск.

В случае отсутствия подходящих предложений у пользователя должна быть возможность составить заявку. В ней он кратко описывает свои пожелания к площади и контакты.

Для удобства агента понадобится планировщик. В нем работник отмечает назначенные встречи и записывает, что нужно сделать в течение дня, например позвонить владельцу квартиры.

Для эффективной коммуникации используют пуш-уведомления. Например, пользователь может не заниматься самостоятельным просмотром новых объявлений. Достаточно выделить интересующие его районы и приложение будет присылать оповещения. Таким способом можно получать информацию об акциях или других новостях.

Может потребоваться функция бронирования. Это особенно актуально при аренде недвижимости на несколько суток. Когда клиент вносит оплату, то он уже знает — объект остается за ним. Квитанция может быть отправлена на электронную почту или сохранена в памяти смартфона.

Если продаются квартиры в новом доме, то может потребоваться функция "Виртуальный тур". С ее помощью клиент сможет увидеть, как устроен жилой комплекс, планировку квартир и особенности помещений. Также он сразу оценит отделку.

Перед тем как создать приложение, нужно определиться с потребностями целевой аудитории. На основе этих данных можно выделить список необходимых в программе функций. Если соблюдать эти рекомендации, приложение станет востребованным.