Примерный перечь разделов приложения для домашнего фитнеса

Приложение для домашнего фитнеса: какие разделы в нем могут быть

В приложении для фитнеса могут быть не только домашние тренировки. Например, может понадобиться трекер активности — он позволит отслеживать регулярность и интенсивность занятий. При разработке мобильного приложения нужно изучить потребности целевой аудитории — это позволит составить перечень востребованных функций.

Особенности приложений для домашнего фитнеса

Программа может содержать перечень упражнений для разных групп мышц. Тогда пользователю остается только выбрать интересующий его раздел. Материал желательно сопровождать картинками или видеороликами — это облегчит процесс выполнения.

Можно сделать раздел с тренировками. Они содержат уже готовые комплексы упражнений и могут быть направлены на разные цели, например улучшение выносливости. Также пользователю будет доступна функция самостоятельного составления подборок.

Приложение будет подсчитывать количество сожжённых калорий. Потребуется раздел с дневником питания. В него пользователь записывает все, что он съел за день. Можно добавить полезную информацию, например рекомендации по составлению рациона для похудения или интенсивных тренировок. Понадобятся и рецепты полезных блюд. Пользователь сможет выбрать те, которые подходят для его типа питания, например низкоуглеводные.

Для отслеживания статистики потребуется возможность внесения количества выполненных упражнений. Человек последовательно записывает, сколько раз он отжался. Через месяц программа предоставит ему наглядную демонстрацию результатов в виде графика.

Приложение может рекомендовать новые подходы к тренировкам или способы улучшения домашних занятий. Также потребуется новостной раздел. В нем публикуются сведения о рекордах, планируемых и проведенных соревнованиях. Пользователь может настроить местоположение и получать уведомления о готовящихся мероприятиях.

Наша компания занимается разработкой приложения для iOS и Android любого уровня сложности. При необходимости проводим интеграцию с уже существующими системами.