Популярные мобильные приложения для автомобилистов

Какие мобильные приложения популярны среди автомобилистов

С помощью приложений можно облегчить процесс управления автомобилем. Например, навигационная программа покажет лучший маршрут, также она предупредит о пробках или перекрытых дорогах. Перед тем как создать приложение, нужно выделить целевую аудиторию. Это позволит сделать востребованный продукт.

Особенности приложений для автомобилистов

С помощью приложения можно быстро проверить наличие неоплаченных штрафов ГИБДД, достаточно ввести номер автомобиля и водительского удостоверения. При желании можно сразу внести плату. Также необходимой опцией является возможность настройки пуш-уведомлений — они сразу проинформируют пользователя о новых штрафах.

Программа может помочь вести учет технического обслуживания и ремонтов. При желании в приложении фиксируются все расходы на машину — заправки, мойка, замена масла и прочее. Можно просматривать статистику использования топлива, пробега.

В процессе управления автомобилем могут возникать технические неполадки. С помощью приложения-сканера можно проводить первичную диагностику и расшифровывать ошибки. Собранную информацию легко переслать специалисту.

Программа может позволять отслеживать радары. Приложение предупредит о скрытых камерах, "лежачих полицейских" и других проблемах, например ямах на дороге.

Во время поездок могут случиться разные ситуации. Поэтому пригодится приложение с советами от юриста. В нем содержатся пошаговые инструкции по общению с инспекторами ДПС в разных ситуациях. Также водитель сможет сразу ознакомиться с размером штрафа, требованиями к составлению протокола и тем, на что обратить внимание при его изучении.

Приложение может стать полноправным помощником человека. Голосовые команды облегчают процесс управления транспортом. Для разработки приложения нужно изучить рынок и программы, которые на нем уже есть. Это позволит выделить востребованные продукты. На их основе уже будет проще определиться с перечнем функций для нового приложения.

Мы не только занимаемся созданием программ для смартфонов и планшетов. Наши специалисты помогут изучить рынок и выделить целевую аудиторию.