Какие функции и дизайн могут быть в приложении для показа погоды

Каким должно быть приложение для показа прогноза погоды

Приложение для показа прогноза погоды может обновлять данные ежедневно или каждый час. Пользователь получает информацию посредством пуш-уведомлений. При разработке мобильного приложения нужно сразу продумать способы привлечения пользователей. Например, автоматический подбор фонов, соответствующих местоположению человека, времени суток и метеоусловиям.

Примерный перечень функций приложения

В программе пользователь может выбирать, погода в какой стране или городе его интересует. Также он может посмотреть прогноз на вечер или следующие 10 дней. Помимо температуры, пригодятся сведения о влажности воздуха, осадках, скорости и направлении ветра.

Определенной категории людей, например верующим, пригодится отображение времени восхода и захода солнца. Так они всегда будут знать, когда нужно молиться.

Уведомления могут сообщать об экстренных погодных условиях. Например, о штормовом предупреждении или мокром снеге, гололеде. Интерактивная карта наглядно покажет, где и когда будет идти снег или дождь.

Для привлечения и удержания пользователей приложение должно быть не только полезным, но и интересным. Для этого можно добавить тематическую рассылку, например сведения о максимальной и минимальной температуре в этот день или какая погода сегодня на Луне.

Красивый и привлекательный дизайн будет стимулировать пользователей возвращаться к приложению. Анимации восходов и закатов, фаз луны — все это привлекает внимание. В качестве фона используют пейзаж за окном, который меняется в соответствии с погодой. Также пользователю пригодится функция загрузки своих картинок.

Если в городе есть онлайн-камеры, то приложение может к ним подключаться. Тогда человек увидит происходящее в режиме реального времени. Например, он выбирает район города и смотрит, действительно ли там идет дождь и затоплены ли улицы.

Наша компания занимается разработкой приложений для iOS и Android. Мы выполним проект любой сложности и проведем аналитику рынка — это позволит создать востребованный продукт.