Примерный перечень функций приложения для поиска работы

Какие функции могут быть у приложения для поиска работы

Для поиска работы люди используют специализированные сервисы. Их не всегда удобно просматривать со смартфона. Специальная программа для телефона решит эту проблему. Перед началом разработки приложения нужно изучить потребности целевой аудитории — это позволит сделать востребованный продукт.

Примерный перечень функций приложения

Сначала нужно определиться с базой вакансий. Она может собираться не только по конкретному городу. Желательно, чтобы пользователь мог посмотреть вакансии в любом населенном пункте России. Помимо официальных площадок стоит учитывать специализированные ресурсы, которые публикуют вакансии для определенной сферы деятельности.

Еще один вариант реализации — дать возможность работодателям самим добавлять предложения. В таком случае стоит сразу продумать систему модерации — это позволит оградить пользователей от мошенников.

В приложении должна быть удобная система фильтров. Например, человек хочет посмотреть все вакансии в сфере общественного питания. Он отмечает соответствующую категорию и изучает предложения.

Понадобится и возможность расширенного поиска. В этом случае пользователь вводит не только название специальности, но и желаемый уровень зарплаты, местоположение (район). Люди, которые ищут работу, заинтересованы в размещении своего резюме. Для этого пользователь заполняет стандартную форму — личные данные, образование, навыки и умение, опыт. Либо можно предоставить ему возможность самому составить резюме — это позволит показать креативность.

Может потребоваться функция рассылки. С ее помощью люди будут видеть новые вакансии, читать об изменениях в трудовом законодательстве или узнавать о специализированных ярмарках.

Если человек не знает, какая работа ему нравится, то ему могут помочь тесты. В них он отмечает свои навыки, интересы, а система ему подбирает подходящие сферы или вакансии. Можно добавить функцию консультации с HR-специалистом. Он изучит резюме и даст рекомендации по его улучшению.

Наша компания может создать приложение любого уровня сложности. Также мы можем осуществить интеграцию в уже существующие системы.