Особенности приложения для определения номеров

Каким должно быть приложение для определения номеров

Людям могут не нравиться звонки от неизвестных абонентов — за ними часто скрываются мошенники или рекламщики. В то же время есть риск пропустить важное оповещение. Поэтому может понадобиться программа с возможностью определения номеров. При разработке мобильного приложения для определения номеров нужно сразу продумать дополнительный функционал. Это позволит сделать востребованный продукт.

Что может быть в приложении для определения номера

Сначала нужно продумать, из чего будет состоять база номеров. Можно использовать информацию из открытых источников, например контакты компаний, государственных органов, магазинов. Желательно дать возможность пользователю самому добавлять номер и информацию о нем. Так люди смогут создавать актуальную базу нежелательных абонентов.

Помимо определения номера, потребуется функция предупреждения. Когда человек увидит вызов от неизвестного номера, то под цифрами отразится надпись, например "рекламные услуги" или "мошенники".

Можно совместить приложение с определителем номеров с черным списком. Тогда пользователю достаточно отмечать нежелательные звонки и его номер станет недоступным.

Программа может стать хорошим контентным ресурсом. Пользователей информируют о популярных мошеннических схемах, дают советы по кибербезопасности и рассказывают новости из мира мобильных технологий.

Может потребоваться функция записи звонков — это позволит сохранять разговоры в памяти смартфона. Дополнительным преимуществом станет синхронизация с социальными сетями. Тогда можно увидеть не только кто звонил, но и фотографию абонента.

Желательно, чтобы приложение проверяло и СМС-сообщения, особенно если в них содержатся ссылки. Программа изучит их на предмет безопасности, в случае возможных проблем — заблокирует. Пользователь сможет добавить в черный список нежелательные рассылки.

Наша компания занимается разработкой приложения для iOS и Android любого уровня сложности. При необходимости настраиваем серверы и оказываем техподдержку.