Особенности мобильного приложения для звонков

Каким должно быть мобильное приложение для звонков

Специальные программы для совершения звонков позволяют сэкономить деньги. Для их функционирования достаточно подключения к интернету. Прежде чем создать приложение, нужно определиться с потребностями целевой аудитории. Это позволит добавить востребованные функции.

Особенности приложения для звонков

Желательно чтобы программа позволяла получить новый номер телефона. В таком случае пользователь может скрыть свои настоящие данные и не беспокоиться об их сохранности.

Может потребоваться функция настройки учетной записи. Например, человек вместо своего номера телефона использует ник. Для совершения вызова другому человеку достаточно найти его логин. Можно добавить функцию синхронизации с телефонного книгой, тогда пользователь сможет увидеть, кто из его друзей пользуется приложением.

При разработке программы можно предусмотреть несколько вариантов использования. При первом два человека могут созвониться только при условии, что у них установлено приложение. Второй вариант предполагает соединение с обычными телефонными номерами. Можно сделать несколько вариантов платного функционала с разным набором действий.

Желательно добавить возможность составления списков. Например, пользователь хочет получать звонки только от ограниченного круга лиц. Тогда он добавляет их контакты в белый список, а для прочих становится недоступным.

Пригодится и возможность совершения групповых звонков - двум и более лицам одновременно. Это позволяет расширить сферу использования приложения. Например, на работе сотрудникам может потребоваться коллективно решить задачу. После чего достаточно создать групповой звонок и обсудить возникшие вопросы.

У программы должна быть система пуш-уведомлений. Например, о пропущенном звонке или напоминание о запланированном общении.

Наша компания занимается разработкой приложений не только для смартфонов, но и "умных" часов, планшетов. Даем гарантирую на работу кода. При необходимости осуществляем интеграцию в уже работающие системы.