Рейтинг самых необычных мобильных приложений

Топ-10 самых необычных мобильных приложений

Возможности смартфона можно существенно расширить путем установки дополнительных программ. При желании доверить разработку приложений вы можете сотрудникам нашей компании. Помимо видеоплееров и мессенджеров существует немало оригинальных программ. Какие же из них самые необычные?

На какие программы обратить внимание?

Школьникам стоит попробовать PhotoMath. Это приложение предназначено для решения математических задач. Для этого достаточно навести камеру на пример в учебнике. После этого PhotoMath выдаст подробное пошаговое решение.

Im2Calories будет полезен для тех, кто следит за своей фигурой. Программа позволяет определить калорийность блюда по фотографии.

"МетеоМойка" анализирует погоду на несколько дней вперед и определяет, когда лучше всего мыть машину. Программа также выстраивает маршрут до ближайшей мойки.

Если вы сомневаетесь, стоит ли наносить татуировку, воспользуйтесь приложением Ink Hunter. Благодаря технологии дополненной реальности программа позволяет посмотреть, как будет смотреться новый рисунок на теле.

GuitarTuna наверняка придется по душе начинающим гитаристам. Приложение помогает в настройке струнных инструментов. Кроме того, в GuitarTuna имеется встроенный метроном и игры для разучивания аккордов.

Wi-Fi Mouse позволяет превратить смартфон в беспроводную мышь и клавиатуру. Программа имеет поддержку голосового ввода.

С помощью ABBYY FineScanner можно сканировать книги и документы. Приложение поддерживает выгрузку файлов в разнообразных форматах, в том числе PDF, DOCX и т.д.

Die With Me - необычный анонимный чат. Он запускается только при очень низком заряде аккумулятора смартфона.

S.M.T.H. - приложение, предназначенное для измерения высоты, на которую был подброшен смартфон. Здесь даже можно соревноваться в рейтинге с пользователями со всего мира.

После запуска программы Lick the Icicle вы увидите на экране смартфона сосульку, которую нужно слизать. Причем это следует сделать за определенное время.

Если вы хотите создать приложение, но у вас отсутствуют навыки программирования, обратитесь в нашу компанию. Мы занимаемся разработкой ПО как для Android, так и для iOS.