Добавил поле для законченный опросов imVote, в этом поле будет голос

Самые популярные приложения от русскоязычных разработчиков

Русскоязычные разработчики создали немало достойных продуктов. Например, мессенджер "Телеграм" позволил любому пользователю завести собственный блог — достаточно создать канал. Программа занимает седьмое место в категории Social Networking в App Store. Изучение особенностей популярных продуктов поможет в разработке мобильного приложения — это позволяет понять причины успеха.

Необычные мобильные приложения

Компания LinguaLeo разработала одноименный сервис для изучения иностранных языков. Изначально пользователям был доступен только английский, но со временем были добавлены и другие варианты. Приложение имеет локализацию для Турции и Бразилии.

Популярность приложения объясняется просто — в игровой форме пользователи изучают грамматику, проходят упражнения и выполняют задания. За все это они получают игровую валюту — фрикадельки. Так процесс обучения перестал быть скучным.

Сервис MyBook позволяет читать книги по подписке. Помимо этого, пользователь видит статистику и рекомендации, он может записывать цитаты и оставлять отзывы. Книги можно читать без доступа к сети Интернет.

С развитием социальных сетей возрос спрос на фоторедакторы. Поэтому компания FaceApp разработала одноименное приложение — оно позволяло легко изменить фотографию. Например, добавить улыбку или новую прическу. Человек может состарить или омолодить себя на снимке или изменить пол.

Приложение MAPS.ME — это виртуальные карты, которые не требуют доступа к сети Интернет. В него включено больше 100 стран, оно позволяет строить маршруты и делать метки. Для приобретения доступны путеводители по многим городам.

Для того чтобы разработать популярное приложение, нужно изучить потребности целевой аудитории. Также стоит посмотреть программы конкурентов. Все это позволит создать продукт с уникальным функционалом.

Наша компания занимается разработкой приложений для iOS и Android. Работаем с проектами любого уровня сложности. Предоставляем бесплатную гарантию и сопровождение.