Примерный функционал приложения для поиска скидок

Каким должно быть мобильное приложение для поиска скидок

Приложение для отслеживания скидок должно собирать акции от всех известных магазинов. Например, в продуктовых сетях скидки меняются еженедельно — программа позволяет отслеживать это и выбирать нужные категории товаров. При разработке приложения можно добавить функцию отслеживания акций любимого магазина.

Примерный функционал приложения

Для начала в приложение добавляют каталог. Он может разделяться на типы товаров, например, авиабилеты, вещи, косметика, продукты и т.п. Отдельно делают список по названию сетей. Если в магазине несколько акции, то нужно разделять их. Например, еженедельный скидки и бонусы по дисконтной карте.

В приложении должен быть удобный поиск. Он позволит искать товары определенной категории. Дополнительно реализуют возможность поиска в конкретном магазине. Например, в продуктовой сети показываются акционные товары "полуфабрикаты".

Можно добавить функцию составления списка. В него пользователь добавляет интересные ему акции и предложения. Желательно предусмотреть возможность синхронизации. Так, человек получит доступ к списку с компьютера и смартфона.

Для вовлеченности пользователь используют лайки и отзывы. Люди будут покупать товары и делится своими впечатлениями. Активные обсуждения приводят к тому, что в приложении проводится больше времени.

Еще один способ взаимодействия — пуш-уведомления. Пользователь может подписаться на обновления. Ему могут приходить новости обо всех акциях или только о тех магазинах, которые ему интересны. Также можно отметить категории товаров.

Стоит подумать над реализацией кэшбека. Пользователь должен покупать некоторые товары и получать за это вознаграждение. Может потребоваться карта на которой будут отмечены все магазины с акциями — это особенно пригодится в длительных поездках.

Прежде чем создать приложение нужно хорошо продумать функционал. В этом поможет анализ целевой аудитории. Так удастся выявить главные потребности пользователей и на их основе уже удастся выбрать нужные возможности для программы.