Функционал мобильного приложения для кинотеатра

Каким должно быть приложения для кинотеатра

Основная цель приложения для кинотеатра — вовлечение пользователей и увеличение продаж. Для этого потребуется простой и стильный дизайн, а также понятный интерфейс. При разработке приложения для Android и iOS нужно учитывать потребности пользователей. Это позволит создать востребованный продукт.

Примерный функционал приложения

Для начала потребуется афиша. В нее включают не только расписание картин, но и готовящиеся к прокату работу. Также в новостной ленте отражают анонсы — планы компании, вышедшие трейлеры, интервью со звездами. Добавляется актуальное расписание.

Пользователь получает возможность зарегистрироваться. Для этого добавляют форму с использованием электронного почтового адреса или номера телефона либо авторизацию через социальные сети. Участник может добавить в избранное интересные фильмы, оставлять комментарии и отзывы.

Картины должны сортироваться по возрастному цензу, жанру, актерам или режиссерам. Увеличить вовлеченность можно сч помощью пуш-уведомлений. Например, человек добавил желаемый фильм в избранное. Как только начнется премьера — пользователю отправляется сообщение. Таким образом можно присылать персонализированные акции.

Еще одна важная часть — покупка билетов онлайн. Есть несколько вариантов — человек получает код, который называет в кассе и ему выдают бумажный пропуск. Либо в приложении формируется уникальный QR-картинку. Контролер зала считывает его сканером. Также может потребоваться функция бронирования места.

Для вовлечения пользователей используют элементы геймификации. Игровая часть позволит больше времени проводить в приложении. Активным участникам выдают разные призы, например, сувенирную продукцию или приглашения на закрытые показы. Поощрять действия можно с помощью виртуальных значков.

Наша компания занимается разработка приложений для iOS и Android. Перед началом работы мы проводим бизнес-аналитику. С ее помощью удается определить базовые потребности аудитории. После этого наши специалисты понимают, что точно понадобится пользователям.