Способы продвижения мобильной игры на iOS

Как продвигать мобильную игру на iOS

Для того чтобы сделать игру популярной мало ее разместить в App Store. Необходимо разработать стратегию продвижения — она позволяет привлекать пользователей. Для этого используют разные методы — от фичеринга до платной рекламы. Во время Как разработки приложения можно проводить маркетинговые исследования.

Способы продвижения игры на iOS

Главную роль играет SEO — ключевые слова. Именно по ним пользователи осуществляют поиск. Например, человеку нужна игра-головоломка. В таком случае он вводит соответствующий запрос и получает подборку подходящих проектов. Важно помнить, что при заполнении страницы продукта нужно писать естественный текст. Нельзя просто перечислить ключевые запросы: "скачать игру хоррор страшную", "интересная и ужасная", "только для взрослых". Такой контент посчитают спамом и заблокируют.

Правильно составленное краткое описание — половина успеха. Нужно рассказать особенности проекта, что в нем уникального и кому он понравится. Главное, стараться не отзываться отрицательно об аналогичных продуктах.

Как только состоялся релиз игры нужно задействовать все каналы для анонсирования. Подойдет "Твиттер", "Фейсбук", "Вконтакте" и прочие площадки. Желательно не копировать одну и ту же новость. Можно попробовать обратиться в специализированные СМИ.

При размещении игры в App Store разработчик получает промокоды. Они позволяют скачать продукт бесплатно. Их можно предложить известным стримерам или разместить в паблике. Также они используются в качестве призов.

Для увеличения количества способов продвижения нужно создать сайт. Он должен быть понятным и презентовать продукт посетителям площадки. На нем размещают скриншоты, отзывы, промо-ролики. Все это позволяет увидеть особенности игры.

Также нужно стараться продвинуть проект в топ App Store. Это способно привлечь большой объем потенциальных игроков.

Разработка мобильного приложения занимает много времени. Уже на этом этапе можно анонсировать продукт в социальных сетях, рассказывать о ходе создания, делиться скриншотами и видео геймплея.