Бизнес-приложения

Такие приложения нужны для решения разнообразных задач. Основываясь на из назначении и опциях бизнес-приложения возможно разделить условно на четыре категории: рабочие, информативные, коммуникативные и интегративные.
Рабочие. Такие приложения позволяют ставить задачи, отслеживать процесс, назначать исполнителей и т.п. Для руководителей такие приложения позволяют работу всех отделов и грамотна её распределять. К таким приложениям можно отнести Wrike, Trello, Asana, Pivotal Tracker, Basecamp, Wunderlist, Omnifocus и подобные.
Информационные. Такие приложения предоставляют информацию которая необходима для ведения дел. Например: есть приложения «Консультант Плюс» в котором собраны все законы и кодексы последней редакции. Или например 2гис, или «Справочек Розенталя» для тех у кого работа связана с текстами и множество других приложений.
Коммуникативные. Такие приложения предназначены для поддерживания связи внутри компании, а так же для связи с партнёрами и клиентами.
Интеративные. Их на данное время немного. Такие приложения частично объединяют в себе функции всех трёх групп плюс дополнительные возможности и чем то похожи на социальные сети. Примером интеративного приложения является «Битрикс-24».